Вышла самая большая база 3D моделей отечественных полотенцесушителей

Вышла самая большая база 3D моделей отечественных полотенцесушителей Ника

Дизайнеры интерьеров теперь смогут использовать в работе самую широкую линейку 3D моделей российских полотенцесушителей. В свободный доступ выложены модели 900 полотенцесушителей NIKA. База 3D, вышедшая на официальном сайте завода-производителя, содержит более 60 основных моделей водяных полотенцесушителей, каждая из которых представлена в пяти размерах и в трех вариантах комплектаций. Скачать 3d модели полотенцесушителей можно бесплатно. Помимо самих моделей в формате «.max», на сайте можно скачать рендеры.

3d модели полотенцесушителей создавались несколькими командами. «Это самая большая база полотенцесушителей, которую мне доводилось видеть, – говорит Евгения Топильская – основатель агентства 2deco.ru. – Работа над ней заняла около двух месяцев, и мы надеемся, что результаты наших совместных с компанией «Ника» усилий по достоинству оценят наши коллеги-дизайнеры».

Кроме 3D моделей, компания Nika создала и выложила в бесплатный доступ BIM-модели полотенцесушителей для архитекторов, проектировщиков и застройщиков. Их использование на этапе проектирования зданий позволит закладывать в проект универсальное подключение к теплоносителю под современные полотенцесушители, и не будет ограничивать выбор дизайнеров традиционным боковым подключением. В свою очередь это позволит избежать неудобств, связанных с поиском и установкой подходящего полотенцесушителя во время ремонта по дизайн-проекту.

Большинство 3D моделей полотенцесушителей Nika представлены в базовом цвете полированной нержавеющей стали, избранные – с покрытием золотом. Для базы были выбраны самые популярные размеры: 50/40, 60/40, 80/50, 100/50 и 120/50 см, поскольку с изменением высоты полотенцесушителя меняется количество горизонтальных перемычек. Модели представлены в трех видах – без комплектации с наружной резьбой, в комплектации «Люкс» с запорными кранами, и в комплектации под внутреннюю резьбу. Несколько полотенцесушителей даны в дизайнерских обработках труб «ажур» и «винтаж». Использование трехмерных моделей, созданных компанией «Ника», позволит дизайнерам демонстрировать клиентам 3D интерьер ванных комнат c реально существующими на российском рынке полотенцесушителями в распространенных размерах, комплектациях и с интересными дизайнерскими решениями.

В ближайшем будущем компания «Ника» планирует выложить OM модели (Official 3d Model) на профессиональном сайте www.3ddd.ru для дальнейшего распространения и скачивания.

Справочная информация:

Компания «Ника» (NIKA) – один из ведущих производителей полотенцесушителей в России. С 2002 года изделия компании были установлены в 1500 000 квартир.

Главный офис компании находится Новой Москве, рядом с Троицком, а производство полотенцесушителей – в Калужской области (г. Боровск). Представительства компании располагаются в 9 городах России: Волгоград, Казань, Калининград, Краснодар, Москва, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Севастополь и Челябинск. В Минске действует первое зарубежное представительство.

В 2018 году компания начала цифровую трансформацию, запустив на сайте www.pknika.com удобные инструменты: BIM-модели продукции для архитекторов и проектировщиков, 3D модели для дизайнеров интерьеров и уникальный конструктор для розничных потребителей. В ноябре этого года компания объявила начале комплексного ребрендинга.